Крупнейший каталог рунета!
2152 Фильмов; 533 Актрис.
Киберпреступники в последнее время изрядно надоедают знаменитостям, умудрившись заполучить доступ к телефонам и адресам электронной почты звезд и таким образом из-за бага в приложении зайти в звездные акаунты Instagram !
Обнаружилось, что ошибку нашли в API (интерфейсе прикладного программирования) соцсети.
В Instagram заявили, что баг устранили и злоумышленники не смогли узнать пароли звездных пользователей. Компания отказалась раскрывать имена пользователей, пострадавших от атаки, однако отметили, что взлом был направлен на владельцев аккаунтов с большим числом подписчиков.
Тем не менее, хакерамм удалось завладеть на несколько часов аккаунтом американской певицы Селены Гомес, у которой более 125 миллионов подписчиков в Instagram. Мошенники опубликовали в аккаунте обнаженное фото Джастина Бибера, однако команда артистки быстро удалила публикацию, но контроль над профилем удалось вернуть спустя несколько часов. Отмечен также рост подписчиков из-за ситуации и обнаженной фотографии!
