Крупнейший каталог рунета!

2132 Фильмов; 533 Актрис.

Скандальное кино – “Матильда” вызывает негодование.

Фильм «Матильда» получил свою популяиность еще до выхода картины – море разногласий и желание запретить публикацию кружились вокруг фильма с самого начала. Режиссер Алексей Учитель доволен своей работай и не собирается в ней ничего менять. Отразил он свое решение Агентству городских новостей «Москва» 27 июля.

В защиту своего творчества режиссер заявил : «Естественно, конечно, я не буду вносить правки. Та же сцена с голой грудью не является эротической. Я не хочу это обсуждать, никаких правок вноситься не будет».

Заявление о сокращении откровенных сцен в фильме поступило от
председателя общественного совета при Министерстве культуры России Павел Пожигайло. По его мнению, в картиные лишние постельные сцены и также необходимо вырезать обнаженную грудь балерины: «Деликатности, присущей русской культуре, здесь не хватает».

Представители Русской православной церкви также высказывали свои недовольные мнения по еще не вышедшей картине и критиковали ее, а депутат Госдумы Наталья Поклонская о обязывала профессиональналов проверить работу на предмет оскорбления чувств верующих.

Премьера картины намечена на 6 октября в Мариинском театре. В широкий прокат фильм об отношениях цесаревича Николая Александровича Романова (будущего императора Николая II) и балерины Матильды Кшесинской выйдет 25 октября.