Сторож (2019)

Режиссер: Юрий Быков В ролях: Юрий Быков, Владислав Абашин, Алла Юганова, Александр Кузьмин, Артур Бесчастный ...

Актриса: Алла Юганова Кадров: 4

Теги: маленькие, так себе

Смотреть киносиськи

Крупнейший каталог рунета!

2132 Фильмов; 533 Актрис.

Голую грудь продали за три тысячи евро

Известный в широких кругах новосибирский художник Артем Лоскутов выставил на днях на не менее известном российском аукционе для коллекционеров Vladey свою работу под названием «Денег нет, но вы держитесь». Творение молодого автора со стандартной стартовой ценой лота в 100 евро было продано в тот же день за три тысячи банкнот европейской валюты.
Весьма оригинальная картина Артема Лоскутова представляет собой голую грудь, отлитую из гипса, под которой находится написанная маркером фраза «денег нет, но вы держитесь», успевшая уже стать крылатой за всего лишь год.
Если кто вдруг еще не знает (в чем я сомневаюсь), это знаменитое высказывание было сделано 22 мая 2016 года в Крыму нашим премьер-министром Дмитрием Медведевым, когда одна из пожилых жительниц пожаловалась ему на отсутствие индексации пенсий для крымских пенсионеров.
В том же году Артем Лоскутов вместе с коллегой Маяной Насыбулловой создали инсталляцию, на которой находилась «замерзшая» голая гипсовая грудь со знаменитой подписью. Свою работу художники выставили на стене рядом со столичным центром ArtPlay и предлагали всем желающим прийти «подержаться, пока не оторвали».
Позже Лоскутов на основе этого арт-объекта и создал свой шедевр с голой грудью, который успешно продал за три тысячи евро.